KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Stochastische Extremwertprobleme oder Wie banal ist die Sensation?

Henze, Norbert



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mathematische Stochastik (Inst. f. Math. Stochastik)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1998
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0340-4358
KITopen ID: 56098
Erschienen in Mitteilungen der Mathematischen Gesellschaft in Hamburg
Band 17
Seiten 51-74
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page