KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Non-analyticity in the distribution of conductances in quasi one-dimensional wires

Muttalib, K.A.; Woelfle, Peter; Garcia-Martin, Antonia; Gopar, V.A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Nanotechnologie (INT)
Institut für Theorie der Kondensierten Materie (TKM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2003
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1209/epl/i2003-00254-x
ISSN: 0295-5075
KITopen ID: 592003
HGF-Programm 42.01.01; LK 01
Erschienen in Europhysics letters
Band 61
Heft 1
Seiten 95-101
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page