KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Quantitative stability in stochastic programming: the method of probability metrics

Rachev, Svetlozar T.; Roemisch, W.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Statistik und Mathematische Wirtschaftstheorie (SMW)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2003
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1432-2994
KITopen ID: 672003
Erschienen in Mathematics of operations research
Band 27
Heft 4
Seiten 792-818
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page