KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

An example for the orbital stability of permanently disturbed non-smooth motions

Vielsack, Peter; Hartung, Andreas



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1999
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0044-2267
URN: urn:nbn:de:swb:90-AAA676995
KITopen ID: 67699
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik
Band 79
Heft 6
Seiten 389 - 397
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page