KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

The stable non-Gaussian asset allocation: a comparison with the classical Gaussian approach

Rachev, Svetlozar T.; Tokat, Y.; Schwartz, Eduardo



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Statistik und Mathematische Wirtschaftstheorie (SMW)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2003
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0165-1889
KITopen ID: 682003
Erschienen in Journal of economic dynamics and control
Band 27
Heft 6
Seiten 937-969
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page