KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Non-linear stability of modulated fronts for the Swift-Hohenberg equation

Eckmann, Jean-Pierre; Schneider, Guido



Zugehörige Institution(en) am KIT Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2002
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0010-3616
KITopen ID: 7252002
Erschienen in Communications in mathematical physics
Band 225
Heft 2
Seiten 361-397
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page