KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Ueber die Stetigkeit einer Funktion von zwei Veraenderlichen unter Monotonie-Bedingungen

Krtscha, Manfred; Volkmann, Peter



Zugehörige Institution(en) am KIT Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1992
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0860-2107, 2391-4238
KITopen-ID: 73392
Erschienen in Annales mathematicae Silesianae
Band 5
Seiten 18-27
Erscheinungsvermerk Ann. mathematicae Silesianae 5 (1991) S. 18-27.
Bemerkung zur Veröffentlichung Sonderdrucknummer 93S16
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page