KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

The successive over relaxation method (SOR) and Markov chains

Niethammer, Wilhelm



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Praktische Mathematik (Inst. f. Prakt. Math.)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1023/A:1012936012660
ISSN: 0254-5330
KITopen ID: 7482001
Erschienen in Annals of Operations Research
Band 103
Heft 1-4
Seiten 351-358
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page