KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Solid-Shell Elemente mit quadratischen Ansätzen für große Deformationen

Harnau, Matthias; Schweizerhof, Karl



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0044-2267
KITopen ID: 8192001
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Band 81
Heft S2
Seiten 393 - 394
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page