KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

'Solid-shell' elements with linear and quadratic shape functions at large deformations with nearly incompressible materials

Hauptmann, Ralf; Harnau, Matthias; Doll, Stefan; Schweizerhof, Karl



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0045-7949
KITopen ID: 8212001
Erschienen in Computers & structures
Band 79
Heft 18
Seiten 1671 - 1686
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page