KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Analysis of infinitely short MHD bearings with toroidal magnetic field

Schweizer, Bernhard; Wauer, Jörg



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2002
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1617-7061
KITopen ID: 8632002
Erschienen in Proceedings in applied mathematics and mechanics
Band 1
Heft 1
Seiten 333-334
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page