KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Un théorème d'existence et de comparaison pour des équations différentielles dans les espaces de fonctions bornées

Chaljub-Simon, Alice; Volkmann, Peter



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1990
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0151-0509, 0249-6291, 0366-6077, 0764-4442, 1631-073X
KITopen-ID: 86590
Erschienen in Comptes rendus de l'Académie des Sciences / 1
Band 311
Seiten 515-517
Erscheinungsvermerk Comptes rendus de l'Acad. des Sci., Paris, Ser. 1, 311 (1990) S. 515-517.
Bemerkung zur Veröffentlichung Sonderdrucknummer 91S57
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page