KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Magnetotransport in 2D lateral superlattices with smooth disorder: quasiclassical theory of commensurability oscillations

Mirlin, Alexander D.; Tsitsishvili, E.; Woelfle, Peter



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theorie der Kondensierten Materie (TKM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1098-0121
KITopen ID: 9292001
Erschienen in Physical Review B
Band 63
Heft 24
Seiten 245310/1-7
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page