KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Emergence of anomalous distributions in disordered systems

Muttalib, K. A.; Woelfle, Peter


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theorie der Kondensierten Materie (TKM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0077-8923
KITopen-ID: 9312001
Erschienen in Annals of the New York Academy of Sciences
Verlag New York Academy of Sciences
Band 927
Heft 1
Seiten 136-142
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page