KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Nondemolition measurements of a single quantum spin using Josephson oscillations

Bulaevskii, L.; Hruska, M.; Shnirman, A.; Smith, D.; Makhlin, Yu.

Open Access Logo


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/1000002222
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Festkörperphysik (TFP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2004
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0031-9007
urn:nbn:de:swb:90-22222
KITopen-ID: 1000002222
Erschienen in Physical Review Letters
Verlag American Physical Society (APS)
Band 92
Heft 17
Seiten 177001/1 - 4
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page