KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-40554

On the optimization of non-negative density solutions of stationary Fokker-Planck equations

Wedig, Walter



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2004
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1617-7061
KITopen ID: 1000004055
Erschienen in PAMM - Proceedings in applied mathematics and mechanics
Band 4
Heft 1
Seiten 23-26
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page