KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Geometrical Spin Dephasing in Quantum Dots

San-Jose, Pablo; Zarand, Gergely; Shnirman, Alexander; Schön, Gerd

Open Access Logo


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/1000006850
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Festkörperphysik (TFP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2006
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0031-9007
urn:nbn:de:swb:90-68509
KITopen-ID: 1000006850
Erschienen in Physical Review Letters
Band 97
Heft 7
Seiten 76803/ 1 - 4
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page