KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-110398

Optimality of the fully discrete filtered backprojection algorithm for tomographic inversion

Rieder, A.; Schneck, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0029-599X

KITopen-ID: 1000011039
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 108
Heft 1
Seiten 151 - 175
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page