KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-110413

Inexact Newton regularization using conjugate gradients as inner iteration

Rieder, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2005
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1429
URN: urn:nbn:de:swb:90-110413
KITopen ID: 1000011041
Erschienen in SIAM Journal on Numerical Analysis
Band 73
Heft 2
Seiten 604-622
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page