KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

A wavelet multilevel method for ill-posed problems stabilized by Tikhonov regularization,

Rieder, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1997
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0029-599X
URN: urn:nbn:de:swb:90-110505
KITopen ID: 1000011050
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 75
Heft 4
Seiten 501- 522
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page