KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

The wavelet transform on Sobolev spaces and its approximation properties

Rieder, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1991
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0029-599X
URN: urn:nbn:de:swb:90-110560
KITopen ID: 1000011056
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 58
Heft 1
Seiten 875 - 894
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page