KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Optimal dividend-payout in random discrete time

Albrecher, H.; Bäuerle, N.; Thonhauser, S.

Open Access Logo


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/1000032886
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1524/stnd.2011.1097
Scopus
Zitationen: 17
Seitenaufrufe: 26
seit 24.05.2018
Downloads: 66
seit 02.12.2014
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2011
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0721-2631, 2193-1402, 2196-7040
urn:nbn:de:swb:90-328866
KITopen-ID: 1000032886
Erschienen in Statistics & risk modeling
Band 28
Heft 3
Seiten 251-276
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page