KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A multilevel Jacobi-Davidson method for polynomial PDE eigenvalue problems arising in plasma physics

Hochbruck, Marlis 1; Löchel, Dominik 1
1 Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/1000041820
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/090774604
Scopus
Zitationen: 6
Web of Science
Zitationen: 6
Dimensions
Zitationen: 7
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2010
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1064-8275
urn:nbn:de:swb:90-418200
KITopen-ID: 1000041820
Erschienen in SIAM Journal on Scientific Computing
Verlag Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM)
Band 32
Heft 6
Seiten 3151--3169
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page