KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

A convergence analysis of the exponential Euler iteration for nonlinear ill-posed problems

Hochbruck, Marlis; Hönig, Michael; Ostermann, Alexander



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2009
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1088/0266-5611/25/7/075009
ISSN: 0266-5611
URN: urn:nbn:de:swb:90-418356
KITopen ID: 1000041835
Erschienen in Inverse Problems
Band 25
Heft 7
Seiten 075009
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page