KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Regularization of nonlinear ill-posed problems by exponential integrators

Hochbruck, Marlis; Hönig, Michael; Ostermann, Alexander

Open Access Logo


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/1000041837
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1051/m2an/2009021
Scopus
Zitationen: 6
Web of Science
Zitationen: 3
Coverbild
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2009
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0764-583X
urn:nbn:de:swb:90-418377
KITopen-ID: 1000041837
Erschienen in ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis
Band 43
Heft 4
Seiten 709-720
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page