KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Exponential Rosenbrock-type methods

Hochbruck, Marlis; Ostermann, Alexander; Schweitzer, Julia

Open Access Logo


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/1000041838
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/080717717
Scopus
Zitationen: 82
Web of Science
Zitationen: 72
Coverbild
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2009
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1429
urn:nbn:de:swb:90-418387
KITopen-ID: 1000041838
Erschienen in SIAM Journal on Numerical Analysis
Band 47
Heft 1
Seiten 786-803
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page