KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-418559
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10543-008-0185-9
Scopus
Zitationen: 20
Web of Science
Zitationen: 19

Rational approximation to trigonometric operators

Grimm, V.; Hochbruck, Marlis



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2008
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0006-3835

KITopen-ID: 1000041855
Erschienen in BIT Numerical Mathematics
Band 48
Heft 2
Seiten 215-229
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page