KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-418606

Error analysis of exponential integrators for oscillatory second-order differential equations

Hochbruck, Marlis; Grimm, V.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2006
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0305-4470
KITopen ID: 1000041860
Erschienen in Journal of Physics A: Mathematical and General
Band 39
Seiten 5495-5507
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page