KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Second-order properties and central limit theorems for geometric functionals of Boolean models1

Hug, Daniel; Last, Günter; Schulte, Matthias

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1214/14-AAP1086
Scopus
Zitationen: 21
Web of Science
Zitationen: 21
Dimensions
Zitationen: 23
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1050-5164
KITopen-ID: 1000064427
Erschienen in The annals of applied probability
Verlag Institute of Mathematical Statistics (IMS)
Band 26
Heft 1
Seiten 73-135
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page