KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the maximal cut of Feynman integrals and the solution of their differential equations

Primo, Amedeo; Tancredi, Lorenzo

Open Access Logo


Verlagsausgabe §
DOI: 10.5445/IR/1000066076
Veröffentlicht am 15.03.2018
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.nuclphysb.2016.12.021
Scopus
Zitationen: 44
Web of Science
Zitationen: 43
Coverbild
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Teilchenphysik (TTP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0550-3213, 1873-1562
urn:nbn:de:swb:90-660764
KITopen-ID: 1000066076
Erschienen in Nuclear physics <Amsterdam> / B
Band 916
Seiten 94–116
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page