KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Dual variational methods for a nonlinear Helmholtz system

Mandel, Rainer; Scheider, Dominic

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00030-018-0504-z
Scopus
Zitationen: 1
Seitenaufrufe: 11
seit 26.06.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1021-9722, 1420-9004
KITopen-ID: 1000083456
Erschienen in Nonlinear differential equations and applications
Band 25
Heft 2
Seiten Art. Nr.: 13
Vorab online veröffentlicht am 10.03.2018
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page