KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

H. Isozaki: “Maxwell Equation—Inverse Scattering in Electromagnetism” – World Scientific, 2018

Hettlich, Frank

Open Access Logo


Verlagsausgabe §
DOI: 10.5445/IR/1000123314
Veröffentlicht am 03.09.2020
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1365/s13291-020-00216-y
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0012-0456, 1869-7135
KITopen-ID: 1000123314
Erschienen in Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung
Verlag Springer
Band 122
Seiten 259–262
Vorab online veröffentlicht am 07.05.2020
Nachgewiesen in Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page