KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A new test of multivariate normality by a double estimation in a characterizing PDE

Dörr, Philip; Ebner, Bruno; Henze, Norbert

Open Access Logo


Verlagsausgabe §
DOI: 10.5445/IR/1000123647
Veröffentlicht am 15.09.2020
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00184-020-00795-x
Scopus
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 2
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0026-1335, 1435-926X
KITopen-ID: 1000123647
Erschienen in Metrika
Verlag Springer
Band 84
Heft 3
Seiten 401–427
Vorab online veröffentlicht am 31.08.2020
Nachgewiesen in Web of Science
Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page