KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the Asymptotic Dynamics of 2-D Magnetic Quantum Systems

Cárdenas, Esteban; Hundertmark, Dirk; Stockmeyer, Edgardo; Vugalter, Semjon

Open Access Logo


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 02.2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1424-0637, 1424-0661
KITopen-ID: 1000129371
Erschienen in Annales Henri Poincaré
Verlag Springer
Band 22
Heft 2
Seiten 415–445
Vorab online veröffentlicht am 08.01.2021
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
Dimensions
Relationen in KITopen
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page