KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The mean width of random polytopes circumscribed around a convex body

Böröczky, Károly J.; Fodor, Ferenc; Hug, Daniel ORCID iD icon 1
1 Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Verlagsausgabe §
DOI: 10.5445/IR/1000134240
Veröffentlicht am 21.06.2021
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1112/jlms/jdp077
Scopus
Zitationen: 13
Web of Science
Zitationen: 11
Dimensions
Zitationen: 12
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 04.2010
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0024-6107
KITopen-ID: 1000134240
Erschienen in Journal of the London Mathematical Society
Verlag John Wiley and Sons
Band 81
Heft 2
Seiten 499–523
Nachgewiesen in Web of Science
Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page