KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Stability of concordance embeddings

Goodwillie, Thomas; Krannich, Manuel 1,2; Kupers, Alexander
1 Institut für Algebra und Geometrie (IAG), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
2 Fakultät für Mathematik (MATH), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)

Abstract:

We prove a stability theorem for spaces of smooth concordance embeddings. From it we derive various applications to spaces of concordance diffeomorphisms and homeomorphisms.

Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 12.2024
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0308-2105, 1473-7124
KITopen-ID: 1000160748
Erschienen in Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics
Verlag Royal Society of Edinburgh
Band 154
Heft 6
Seiten 1713–1748
Vorab online veröffentlicht am 20.03.2023
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
OpenAlex
Scopus

Verlagsausgabe §
DOI: 10.5445/IR/1000160748
Veröffentlicht am 19.07.2023
Seitenaufrufe: 68
seit 19.07.2023
Downloads: 20
seit 20.07.2023
Cover der Publikation
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page