KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-AAA1277964

Regularisierung von Haftzuständen bei Coulombscher Reibung

Vielsack, Peter



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1996
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0044-2267
URN: urn:nbn:de:swb:90-AAA1277964
KITopen ID: 127796
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik
Band 76
Heft 8
Seiten 439 - 446
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page