KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Diamagnetic response of normal metal- superconductor double layers

Belzig, Wolfgang; Bruder, Christoph; Schön, Gerd

Open Access Logo


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/179496
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevB.53.5727
Scopus
Zitationen: 48
Web of Science
Zitationen: 46
Dimensions
Zitationen: 47
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Festkörperphysik (TFP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1996
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0163-1829
urn:nbn:de:swb:90-AAA1794969
KITopen-ID: 179496
Erschienen in Phys. rev. B
Verlag American Physical Society (APS)
Band 53
Heft 9
Seiten 5727-5733
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page