KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Charge solitons in 1-D arrays of serially coupled Josephson junctions

Hermon, Ziv 1; Ben-Jacob, E.; Schön, Gerd
1 Institut für Theoretische Festkörperphysik (TFP), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/179696
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevB.54.1234
Scopus
Zitationen: 42
Web of Science
Zitationen: 39
Dimensions
Zitationen: 37
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Festkörperphysik (TFP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1996
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0163-1829
urn:nbn:de:swb:90-AAA1796962
KITopen-ID: 179696
Erschienen in Phys. rev. B
Verlag American Physical Society (APS)
Band 54
Heft 2
Seiten 1234-1245
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page