KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A treatment of multivariate skewness, kurtosis and related statistics

Klar, Bernhard


Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik – Institut für Mathematische Stochastik (Inst. f. Math. Stochastik)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2002
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0047-259X
KITopen-ID: 29882002
Erschienen in Journal of multivariate analysis
Verlag Academic Press
Band 83
Heft 1
Seiten 141-165
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page