KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Nonuniqueness of the motion of a friction oscillator with self-excitation

Vielsack, Peter; Kirillowa, Jewgenija

Open Access Logo


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/311097
Seitenaufrufe: 4
seit 14.05.2018
Downloads: 152
seit 26.05.2009
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1997
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0020-7462
urn:nbn:de:swb:90-AAA3110979
KITopen-ID: 311097
Erschienen in International Journal of Non-Linear Mechanics
Band 32
Heft 6
Seiten 1153 - 1164
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page