KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Bifurcations of nontrivial solutions of a cubic Helmholtz system

Mandel, Rainer; Scheider, Dominic

Open Access Logo


Verlagsausgabe §
DOI: 10.5445/IR/1000100031
Veröffentlicht am 18.11.2019
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1515/anona-2020-0040
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 1
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 10.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 2191-950X, 2191-9496
KITopen-ID: 1000100031
Erschienen in Advances in nonlinear analysis
Verlag De Gruyter Open
Band 9
Heft 1
Seiten 1026–1045
Vorab online veröffentlicht am 19.10.2019
Schlagwörter Nonlinear Helmholtz sytem; bifurcation
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
Dimensions
Relationen in KITopen
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page